Обливные устройства для бань

Обливное устройство для бани в современном понимании осталось почти без изменений. Чего не скажешь о системах подачи воды: они-то претерпели большие изменения. Наша Компания - предлагает разные обливные устройства для бань. В каталоге вы найдете все предложения с ценами и описаниями.

Ведро для обливания или устройство: чему отдать предпочтение?

Маленькие баньки, как правило, оборудуются самыми простыми аксессуарами. Владельцы предпочитают купить простое ведро для обливания в баню, а не полноценное обливное устройство, которое существенно упрощает процесс обливания. Разница в стоимости составляет примерно 2-3 раза. И то, и другое, решения отличаются надежностью и долговечностью. Однако те, кто хоть раз пробовал использовать обливное устройство, уже не хотят от него отказываться: это действительно очень удобно!
Безусловно, если есть возможность, предпочтение стоит отдавать именно обливным устройствам. Особенно тем, что обеспечивают автоматическое наполнение емкости водой.

Обливное устройство с автоматическим заливом воды

Планируете обустроить баню так, чтобы она стала удобной и комфортной? Тогда обратите внимание на современное популярное решение для бани: обливное устройство с автоматическим заливом воды. Суть его заключается в том, что после опустошения емкости, она автоматически заполняется снова. Особенно удобны подобные устройства, когда в бане одновременно находится сразу несколько человек.
Закрепляется обливное устройство под потолком бани. Всегда было принято воду для обливания оставлять как можно дальше от парной, чтобы она оставалась прохладной. Хотя чаще всего поклонники бани руководствовались удобством. Если в бане использовались обливные ведра, то достаточно было просто набрать воды. А вот в обливное устройство воду заливать всегда было проблематично. Для упрощения этой процедуры и были придуманы системы для автоматического залива воды.

Обливное устройство из дуба d=0,31 h=0,31 - 12 литров Обливное устройство из лиственницы d=0,31 h=0,31 - 12 литров Обливное устройство из дуба d=0,41 h=0,32 - 20 литров Обливное устройство из лиственницы d=0,41 h=0,32 - 20 литров
Обливное устройство из дуба d=0,31 h=0,31 - 12 литров  Обливное устройство из лиственницы d=0,31 h=0,31 - 12 литров  Обливное устройство из дуба d=0,41 h=0,32 - 20 литров Обливное устройство из лиственницы d=0,41 h=0,32 - 20 литров 


Как это работает?

К емкости для воды присоединяется гибкий шланг, подключенный к водопроводу. Кроме того, сюда же подключается сигнально-перекрывающая система, которая подает или закрывает воду. По сути, принцип работы у нее тот же, что и унитазного поплавка. Следовательно, обливное устройство для бани стали удобным и практичным, избавило человека от необходимости выполнять монотонную и неприятную работу по наполнению емкости водой.
Надо сказать, что какие-то другие конструктивные новшества устройств для обливания не коснулись. Оно так и осталось емкостью с водой, закрепленной под потолком бани.

Пластик или дерево?

Выбирая обливное ведро, многие владельцы бань даже не задумываются над вопросом ассортимента. Увы, имея красивую функциональную баню, люди выбирают дешевые недолговечные аксессуары.
Изучите наш каталог обливных устройств и убедитесь, что даже обливное ведро может быть красивым, удобным и качественным. Мы предлагаем своим клиентам купить обливное ведро или обливное устройство для бани из лиственницы или дуба. Выбирать такого рода аксессуары стоит с учетом интерьера и других предметов, которые уже есть в бане. К слову, обливное устройство может стать прекрасным подарком владельцу бани!